Упростите запись суммы и решите: Пример : а) -5+(+7)= -5+7 б) -8+(+9) в) -9+(+7) г) +3+(+7) д)

+8+(-13) е) +9+(-17)

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.
Б) -8+9=9-8=1
в) -9+7=-16
Г)3+7=10
Д)8+(-13)=-21
е)9+(-17)=-26
Отвечает Саласюк Саша.
Б)=1
в)=-16
г)10
д)-21
е)-26