купили стакан сметаны и пачку масла.масса сметаны150г,а масло тяжелее сметаны на 50г.Найди массу

покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
1) 150+50=200 (гр) - масса масла
2) 150+200=350 (гр) - масса покупки
Ответ: 350 грамм масса покупки