В школе нужно покрасить 180 дверей.один маляр покрасит все двери за 15 дней,а другой за 10 дней.за

сколько дней они покрасят все двери работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Катя.
1) 180/15=12дв 1-й рабочий за 1 день
2) 180/10=18дв 2- й рабочий за 1 день
3) 12+18=30дв два рабочих за один день
4) 180/30=6дв вместе