Сторану квадрата увеличели на 5 см.и получили площадь 81 см2 . площадь начального квадрата?????


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
S=a²
a²=81
a=9 см сторона квадрата
9-5=4см сторона начального квадрата
S=4*4=16см² площадь начального квадрата