Красная лента длиннее синей в 5 раз , а синяя короче красной на 24 см. Какова длина синей , какова

длинна красной ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Пусть х - длина синей ленты
        5х - длина красной ленты
По условию задачи составим и решим уравнение
5х = х + 24
5х - х = 24
4х = 24
х = 24 / 4
х = 6
6 см - длина синей ленты
6 * 5 = 30 см - длина красной ленты
Ответ: синяя = 6 см, красная = 30 см.