Решите задачу из двух рулонов ткани длиной 56 м и 40 м сшили 24 одинаковых плаща сколько плащей

сшили из каждого рулона

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.
Сначало мы узнаем сколько всего м в двух рулонах
56+40=96(м) в двух рулонах
если сшили 24 плаща то на каждый плащ пошло
96:24=4(м) ткани
56:4=14(плащей) из первого рулона
40:4=10(плащей ) из второго рулона
Ответ: 14 плащей сшили из первого рулона,10 плащей сшили из второго рулона
Отвечает Сенавьев Никита.
1) 56+40=96 м Ткани всего

2) 96/24=4 м. Ткани идёт на 1 плащ

3) 56/4=14 п. Сшили из первого рулона

4) 40/4=10 п. Сшили из второго рулона

Ответ: Из 1 рулона сшили 14 плащей, а из 2 рулона сшили 10 плащей