Найдите значения выражения. 1/2+6. 3/7, 6+4. 9/11, 2/9 +1. 8/15, 1/14+9. 3/7,7. 1/12+6, 5/7+3. 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Лугай Дарья.
1)   \frac{1}{2} + \frac{45}{7} = \frac{7+90}{14} = \frac{90}{14} 



6= 5\frac{11}{11}

5 \frac{11}{11} +4 \frac{9}{11} =9 \frac{20}{11} =9+ 1\frac{9}{11} =10 \frac{9}{11}

 \frac{2}{9} + \frac{23}{15} = \frac{18+69}{45} = \frac{87}{45}

 \frac{1}{14} + \frac{66}{7} = \frac{1+132}{14} = \frac{134}{14}

7 \frac{1}{12} +5 \frac{12}{12} =12 \frac{13}{12} =12+1 \frac{1}{12} =13 \frac{1}{12}

 \frac{7}{5} + \frac{13}{4} =  \frac{28+65}{20} = \frac{93}{20}