Помогите с решением 5к+14м+21+13к-12м-1 при к=8 при м=18


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
Просто подставляем значения в уравнение, но сначала его нужно упростить:
18k + 2м + 20 при к=8 при м=18, подставляем и получаем:
18(8) + 2(18) + 20 = 144 + 36 + 20 = 200.