Помогите пожалуйста!!! Нужно расставить индексы и написать тип реакции: 1) Li + O = Li2O 2) H2O2=

O2+ ... 3) Ca+H2O = Ca (OH) 2 + ... 4) Al2O3 + H2SO4 = Al2 (SO4)3 + H2O 5) Cl+ O= Cl2O7

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
1) Реакция соединения :
4Li+O2=2Li2O
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
4Cl+7O2=2Cl2O7

2) Реакция разложения :
H2O2=H2+O2

3) Реакция обмена :
Al2O3+3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O