dano virazenie zncenie kotorogo U-V =148 kakim budet znacenie virazenija ? a) U uvelicitj na 3 b) V

uvelicitj na 5 B ) U uvelicitj na 4 f V umenjshitj n 3 g) U umenshitj na 6 f V uvelicitj na 2

Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.
U - V = 148
a) U uvelicitj na 3   Увеличиваем на 3 уменьшаемое, разность увеличивается на 3
(U + 3) - V = (U-V) + 3 = 148 + 3 = 151
b) V uvelicitj na 5   Увеличиваем на 5 вычитаемое, разность уменьшается на 5
U - (V+5) = (U-V) - 5 = 148 - 5 = 143
B) U uvelicitj na 4   Увеличиваем на 4 уменьшаемое, разность увеличивается на 4
(U+4) - V = (U-V) + 4 = 148 + 4 = 152
f) V umenjshitj n 3  Уменьшаем на 3 вычитаемое, разность увеличивается на 3 
U - (V-3) = (U-V) + 3 = 148 + 3 = 151
g) U umenshitj na 6   Уменьшаем на 6 уменьшаемое, разность уменьшится на 6
(U -6) - V = (U-V) - 6 = 148 - 6 = 142
f) V uvelicitj na 2  Увеличим на 2 вычитаемое, разность уменьшится на 2
U - (V+2) = (U-V) - 2 = 148 - 2 = 146