Дана пропорция а÷б =5÷8 .Сколько процентов составляет число а от числа б


Ответы на вопрос

Отвечает Жабаева Алуа.
Свойство пропорции - произведение крайних членов равно произведению средних.
РЕШЕНИЕ
1)   5*b = 8*a
Находим отношение
2) a/b = 5/8 = 0.625 = 62.5% - ОТВЕТ