Решите уравнение пожалуйста(36,9-3,5х):0,4=39,4


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.
(36,9-3,5х):0,4=39,4
36,9-3,5х=39,4*0,4
36,9-3,5х=15,76
3,5х=36,9-15,76
3,5х=21,14
х=21,14:3,5
х:=6,04
Ответ:6,04