два мальчика на огороде собрали 90 кг огурцов один из них собрала 7 ящиков огурцов другой 8 таких

же ящиков Сколько килограммов огурцов собрал каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
1)8+7=15 (ящ)-собрали 2 мальчика
2)90:15=6(кг) -вмещается в 1 ящик
3)7*6 =42 (кг) -собрал 1 мальчик
4)8*6=48 (кг) -собрал 2 мальчик

ответ: 42 и 48 кг.
Отвечает Жомартов Алибек.
1)90:(8+7)=6(кг)-весил 1 ящик
2)6•7=42(кг)-собрал 1-ый мальчик
3)6•8=48 кг-собрал 2-ой мальчик