Мише купили сапоги шапку и светер. стоимость всей покупки 2500р.цена сапог 700р пара . цена свитера

в 5 раз больше цены шапки . вычесли цену свитера

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
X5+x+700=2500
6x+700=2500
6x=2500-700
6x=1800
x=300
300*5=1500(р) Свитер