3/7:1 1/4 = 0,4:х решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Сергей.
3/7: 1 1/4=0,4:х
х:0,4=3,7×1 1/4
х:0,4=15/28
х= 15/28×0,4
х=3/14.
Отвечает Красиловская Лена.
3/7:1 1/4 = 0,4:х
12/77 = 4/10x
30/77 = x