Длина теннисного корта 40 метров а ширина 20 метров Сколько метров составляет длина забора вокруг

теннисного корта Сколько метров составляет длина забора вокруг корта длина которого на 8 метров меньше данного

Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.
1)40*20=800 (м) площадь теннисного корта
2)800:8=100 (м)  
ответ 100 метров длина забора теннисного корта