Помогите вынести общий множитель за скобки. a) 2xy-3xy² б) 3b⁴+6b³ в) 4(x-y)-a(x-y) г) y⁹+y⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
a) 2xy-3xy²=xy(2-3y)
б) 3b⁴+6b³=3b³(b+2)
в) 4(x-y)-a(x-y)=(x-y)(4-a)
г) y⁹+y⁴=  y^{4} (  y^{5} +1)