Серёжа и Коля бросают мяч в кольцо. Вместе у них 64 попадания. Коля попал в мишень в 3 раза больше,

чем Серёжа. Сколько раз попал в мишень Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.
Х-Сережа
3х+х=64
4х=64
х=64:4
х=16(поп.)-Сережа
2)16×3=48(поп.)-Коля
ОТВЕТ:Коля попал 48 раз.