3/8+11/12 сложите, с дополнительными множителями и т.д


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.
9/24+22/24=31/24=1 целая 7/24

Отвечает Сурган Карина.
3/8+11/12
НОК = 24
24:8=3. 3/8=9/24 /расширяем в 3/
24:12=2, 11/12=22/24 /расширяе в 2/
9/24+22/24=31/24=1целая7/24