Ответьте на два вопроса. первый вопрос: мотоциклист проехал 180 км . Какое расстояние может

проехать за то же время велосипедист,если его скорость составляет 1/4 скорость мотоциклиста. второй вопрос: Какова скорость мотоциклиста если скорость велосипедиста 15 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.
1)  Чем меньше скорость, тем меньше  расстояние, которое можно проехать за одно и тоже время.
1/4   * 180  = 180/4 = 45 (км)  проедет велосипедист за то же время, что мотоциклист проехал 180 км.

2) 15 :  (1/4 ) = 15  * (4/1) = 15 * 4 =  60 (км/ч)  скорость мотоциклиста.
Отвечает Тюленева Камилла.
Первый-45 км(180/4=45)
второй-60км/ч(15*4=60)