(x+7)*3-15=30 решите пожалуйста уравнение, нужно СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Лёша.
(x+7)×3-15=30
(x+7)×3=30+15
(x+7)×3=45
x+7=45÷3
x+7=15
x=15-7
x=8