С двух парников собрали 100 кг огурцов. Площадь первого парника 12 м2,а второго 13 м2. Сколько кг

огурцов собирают с каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Мозговая Полина.
12 + 13 = 25м2
100 / 25 = 4кг - с 1м2
12 * 4 = 48кг - с первого участка
13 * 4 = 52кг - с второго участка