Помогите Составить задачу по выражению (16:8)*6


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
Задача
Упаковка из восьми одинаковых конструкторов для детского творчества весит 16 кг. Каков вес посылки, в которой упаковано 6 таких конструкторов?
Решение:
1) 16 : 8 = 2 (кг) - вес одного набора для конструирования.
1) 2 • 6 = 12 (кг) - вес посылки.
Выражение выглядит так:
(16 : 8) • 6 =12 (кг).