РЕШИТЕ СРОЧНО 8*(3m-2)-13=5*(12+3m)+28


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.
  24m-16-13=60+15m+28   
  24m-15m=60+28+16+13 
  9m=117
  m=117/9
  m=13
  
8(3*13-2)-13=5(12+3*13)+28
  283=283 
Отвечает Матвеев Александр.
8(3m-2)-13=5(12+3m)+28
24m-16-13=60+15m+28
24m-29=88+15m
24m-29-88-15m=0
9m-117=0
9m=117
m=117:9
m=13
Ответ:  m=13.