Помогите пожалуйста решить задачу❤ Кубик бросают 2 раза, в каком числе случае цифра 6 выпадает

хотя бы 1 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.
Всего случаев 6²=36
что 6 не выпадет 5²=25
выпадет 6 хотя бы раз 36-25=11
Ответ:в 11 случаях

Отвечает Егоров Михаил.
Игральная кость - это кубик с 6 гранями, на которых 1, 2, 3, 4, 5 и 6 точек. Таким образом, при бросании такого кубика может возникнуть 6 событий.Благоприятных событий, т.е. событий, когда число точек будет 6
Вероятность того, что выпадет число 6-х : Р(а) = 6/5 = 1/2