РАСТОНИЕ МЕЖДУ 2-Я ГОРОДАМИ МАШИНА ПРОЕХАЛА ЗА 6 ЧАСОВ СО СКОРОСТЬЮ 80 КМ/Ч.ОБРАТНЫЙ ПУТЬ ОНА

ПРОЕХАЛА ЗА 8 ЧАСОВ.НА СКОЛЬКО УМЕНЬШИЛАСЬ ЕЕ СКОРОСТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.
6•80= 480 км
480:8= 60км/ч
80-60= на 20км/ч
Отвечает Сенаторов Никита.
1)Расстояние=80х6=480 км
2)Скорость на обратном пути=480:8=60км/ч
3)Разница=80-60=20 км/ч
Ответ: скорость уменьшилась на 20км/ч