Для приготовлении уксуса на 70 граммов уксусной кислоты берут 560 граммов воды. Сколько процентов

уксусной кислоты в уксусе (округлите о десятых долей процента)? Какую часть массы уксуса составляет масса воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
1) 560+70=630 г - масса уксуса
2) 630 г -100%
     70 г - х%
х=70*100/630=11,1% - процентное содержание уксусной кислоты в уксусе
3) 630 г -100%
    560 г -х%
х=560*100/630=88,9% - процентное содержание воды в уксусе
или
100-11,1=88,9%