Муравей ехал на гусенице 24 минуты, а потом пересел на жука и проехал в 4 раза больший путь.

Сколько минут он ехал на жуке, если жук передвигается в 8 раз быстрее гусеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Повшук Аліна.
24*4=96мин.=1ч.36мин.
Отвечает Тупиков Сергей.
1)24*4=96(км)-проехал на жуке
2)96:8=12(мин)
Ответ:12 минут он ехал на жуке.

надеюсь помогла