На прямой отметили точки так,что расстояние между двумя соседними точками равно 5 см,а между

крайними точками 45 см.Сколько точек отмечено на прямой. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.
Между тремя столбиками 2 промежутка. 45/5=9. 9+1=10(точ.)-всего точек