Для функции f(x)= -x^{2} +2x+3 найдите f(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
Дана функция  f(x)= -x^{2} +2x+3

Найдем

 f(-2)= -(-2)^{2} +2*(-2)+3 = -4 -4+3 = -5