1целая1/7умножить(1/3+1/8+5/12)-1/5+1/10 Как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Petruniv Olya.
Здравствуйте!
Давайте разберем этот пример!
1 \frac{1}{7} \times ( \frac{1}{3} + \frac{1}{8} + \frac{5}{12} ) - \frac{1}{5} + \frac{1}{10} = 1 \frac{1}{7} \times ( \frac{8}{24} + \frac{3}{24} + \frac{10}{24} ) - \frac{2}{10} + \frac{1}{10} = \frac{8 \times 21}{7 \times 24} - \frac{2}{10} + \frac{1}{10} = \frac{3}{3} - \frac{1}{10} = 1 - \frac{1}{10} = \frac{9}{10}
ВНИМАНИЕ! Может высвечиваться неполный пример. Если это так, просто тяните влево.

ОТВЕТ: 9/10
Пожалуйста, оцените качество ответа от 1 до 10 в комментариях!
Удачи в математике!

/Дополнение: пример проверен на калькуляторе, ошибок не выявлено/