Расстояние между 2 поселками 36 км.Велосипедист может проехать этот путь за 3 часа,а пешеход пройти

за 6 часов.Через сколько может проехать этот путь велосипедист и пешеход,если начнут движение из этих поселков одновременно навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.
1) 36:3=12 км/ч -- скорость велосипедиста
2) 36:6=6 км/ч -- скорость пешехода
3) 12+6=18 км/ч -- скорость сближения
4) 36:18=2 ч -- через столько велосипедист и пешеход встретятся

Ответ: 2 часа
Отвечает Жилин Игорь.
V_1=36/3=12км/ч
V_2=36/6=6км/ч
V_с=12+6=18км/ч
t_с=36/18=2ч