Из районного центра в деревню ежедневно ходит автобус. Вероятность того, что в понедельник в

автобусе окажется меньше 19 пассажиров, равна 0,26. Вероятность того, что окажется меньше 6 пассажиров, равна 0,009. Найдите вероятность того, что число пассажиров будет от 6 до 18.

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
События "в автобусе меньше 19 пассажиров" (А) и "в автобусе меньше 6 пассажиров" (В) - совместные.
Пусть событие С - "в автобусе от 6 до 18 пассажиров".

Р (А) = Р (В) + Р (С)
Р (С) = 0,26 - 0,009 = 0,251

Ответ: 0,251