-2⅔ + 2⅓ × (-15 3/7 - ( -4,8) : 4/15 ) Помогите решить. ⅔ - две третьих ⅓ - одна третья 3/7 - три

седьмих 4/15 - четири пьятнадцятих.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Софья.
1) -4,8:4/15= -4 8/10:4/15=36/2=18
2)-15 3/7 - 18= -15 3/7 - 17 7/7= 2 4/7
3) 2⅓ * 2 4/7= 7/3 * 18/7=6
4) -2
⅔ + 6= -2⅔ + 5 3/3= 3