Х:78*807=3687183. 72:х*6+278=332 решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.
Х:78*807=3687183                   
х:78=3687183:807
х:78=4569
х=4569*78
х=356382 


72:х*6+278=332
72:х*6=332-278
72:х*6=54
72:х=54:6
72:х=9
х=72:9
х=8
Ответы правильные я сама проверила если хотите магу написать проверку.


           
Отвечает Верховин Дима.
х÷78×807=3687183
х÷78=3687183÷807
х=4569×78
х=356382

72÷х×6+278=332
72×6÷х=332-278
432÷х=54
х=432÷54
х=8