уравнение 1) 12-3x=48+3x 2) -2x-17=-5x+34 3) 24+3x=-2x-26 4) -13-7x=-5x-15 5) 7,5-1,2x=0,8x-3,5 6)

2,4x-15=0,4x-12 7) 5x+8=-13-2x

Ответы на вопрос

Отвечает Серин Аймира.
1) 12-3x=48+3x
-3х-3х=48-12
-6х=36
х=36:(-6)
х=-6

2) -2x-17=-5x+34
-2х+5х=34+17
3х=51
х=51:3
х=17

3) 24+3x=-2x-26
3х+2х=-26-24
5х=-50
х=-50:5
х=-10

4) -13-7x=-5x-15
5х-7х=13-15
-2х=-2
х=-2:2
х=-1

5) 7,5-1,2x=0,8x-3,5
-1.2х-0.8х=-3.5-7.5
-2х=-11
х=-11:(-2)
х=5.5

6) 2,4x-15=0,4x-12
2.4х-0.4х=15-12
2х=3
х=3:2
х=1.5

7) 5x+8=-13-2x
5х+2х=-13-8
7х=-21
х=-21:7
х=-3