Площадь двух полей,засеянных пшеницей,равна 100га.Урожайность первого поля составила 12ц с

гектара,а урожайность второго-10ц с гектара.Со второго поля собрали урожая на 18,8т меньше,чем с первого.Какова площадь первого поля?Решите задачу,составив уравнение.Памагите!!!!!!!!!Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионенко Глеб.
Пусть х га 1 поле
12 х ц собрали с 1 поля
100-х га 2 поле
10(100-х) ц собрали со 2 поля
18,8 т = 188 ц 
12 х-10(100-х)=188
12 х - 1000 + 10 х = 188
22 х = 1188
 х= 54 га площадь 1 поля
100-54=46 га площадь 2 поля