На изготовление трех одинаковых деталей уходит 72 минуты.Сколько минут нужно затратить на

изготовление пяти таких деталей.Краткая запись задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.

3 детали-72 минуты
5деталей -?


1) 72÷3=24 (минуты)-1 деталь
2)24×5=120 (минуты)или 2 часа
Ответ:120 минут понадобится чтобы изготовить 5 деталей
Отвечает Сараева Дарья.
3 деталей-72 мин.
5 деталей-? мин.
1)72÷3=24(мин.)-уходит на одну деталь
2)24×5=120(мин.)-на 5 деталей
Ответ: 120 минут