Из 2 посёлков расточения между которыми 3 км одновременно на встречу друг другу вышли 2 пешехода

один двигался со скоростью 5 км/ч а второй 4 км/ч какое расточник будет через 2 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.
Движение в одном направлении
5-4=1 км/ч скорость удаления
27/1=27 часов

В разных направлениях
5+4=9 км/ч скорость удаления
27/9=3 часов

Видимо все-таки двигались в разных направления
Отвечает Чекин Алексей.
5×2=10 4×2=8 10+8=18 18×3=54