чёрная королева на 40 % выше Алисы а белая королева на 30 % ниже алисы. во сколько раз чёрная

корлева веше белой королевы

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.
Помним, что 100% = 1
Пусть рост Алисы равен х.
Тогда рост Чёрной Королевы равен х + 0,4х = 1,4х
А рост Белой Королевы равен х - 0,3х = 0,7х
Вопрос: во сколько раз Черная Королева выше Белой Королевы?
Ответ: 1,4х/0,7х = 2 раза
В два раза Чёрная Королева выше Белой Королевы.