15 3/4 – (8 1/4–4 2/4+2) и (3 3/14+1 11/14)+7 13/14–(5 5/14–2 6/4). Решите пожалуйста (25 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
15, 75 - ( 8, 25 - 4,5 + 2) = 15,75 - 5,75 = 10
(45/14 + 25/14) + 111/14 - (75/14 - 14/4) = 70/14 + 111/14 - (75*4/56 - 14*14/56) ( к общему знаменателю) = 70/14 +111/14 - ( 300/56 - 196/56) = 181/14 - 104/56 = 181*4/56 - 104/56 = 724/56 - 104/56 = 620/56 = 155/ 14
никак не получится ответ целым числом.