Из двух городов, растояние между которыми 44 км навстречу друг другу отправились два туриста

скорость первого 5 км в час второго 6 км в час через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Для начала найдем общую скорость прохождения пути.
V1+V2=5+6=11 км/ч.
Поскольку туристы идут навстречу друг другу, в момент встречи они пройдут весь путь, таким образом время через которое они встретятся равно путь деленный на общую скорость.
t=S/V=44/11=4 ч.