Помогите срочно! Пожалуйста! Купец на все свои деньги закупил в Твери соль, продал её в Москве и

получил прибыль 120 руб Потом он снова на все деньги купил соль и продал на этот раз прибыль составила 140 руб. Сколько денег ое потратил на 1 покупку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.
140-120=20
купив соль на 120руб купец продаёт её на 20руб. дороже
120:20=6- в первый раз купец купил соль 6 раз по 120руб.
120•6=720(руб)
Ответ:720руб.