Предприниматель Петров купил в Ростове несколько мешков картошки и продал их в Москве, получив на

100000 рублей больше, чем потратил. На все вырученные деньги он снова купил в Ростове картошку и продал в Москве. На этот раз прибыль составила 110000 рублей. Сколько денег он потратил на первую покупку, если цены закупки и продажи мешка картошки не изменились?

Ответы на вопрос

Отвечает Турова Настя.
110000-100000=10000(руб.)-чистая прибыль
Значит первый раз прибыль была тоже 10000 руб.
100000-10000=90000(руб.)-потратил на первую покупку