Улицу длиной 2 км и шириной 25 м покрыли асфальтом. на каждые 100 кв.м ушло по 4 т асфальта.

сколько тонн асфальта ушло на покрытие? помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
2 км = 2000м.

1)2000·25=50000(кв.м) - площадь.
2)50000:100=500(кв.м.) - израсходовали.
3)500*4=2000(т) - ушло на покрытие. 
        Ответ : 2000 тонн.

Отвечает Митусова Александра.
S=2•25=2000•25(кв/м)=50 000 (кв/м)
50 000:100•4=500•4=2000(т)
Ответ:Всего израсходовано 2000 тонн
Вроде так...)