улицу длиной 2 км и шириной 25 м покрыли асфальтом на каждые 100 м2 ушло 4 тонна асфальта Сколько

тонн асфальта ушло на покрытие​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

2 км = 2000м.

1)2000·25=50000(кв.м) - площадь.

2)50000:100=500(кв.м.) - израсходовали.

3)500*4=2000(т) - ушло на покрытие.  

       Ответ : 2000 тонн.