Новые моды проходила распродажи шарфов и платков всего было представлено 138 изделий в пять раз

больше чем платку сколько изделий каждого вида была представлена на выставке

Ответы на вопрос

Отвечает Уразгалиев Дамир.
138 = 5х +х = 6х 
х = 138/6 = 23
5х = 23*5 = 115