В доме моды проходила распродажа шарфов и платков.Всего было представлено 138 изделий, причем

шарфов в 5 раз больше,чем платков.Сколько изделий каждого вида было представлено на выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
1)5+1=6  частей
2)138:6=23(шт) платка
3)23*5=115 (шт)шарфов
       
        Ответ: 23 платка и 115 шарфов

Отвечает Окрашева Байсура.
1)5+1=6  частей

2)138:6=23 платка

3)23*5=115 шарфов

проверка 23+115=138 всего