1)Выразите в километрах и метрах:124568м,70031м,504040м.2)Выразите в метрах:72км 275м,8км 64м,10км

740м.

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.
1 км = 1000 м
------------------------
1) 124 568 м = 124 км 568 м
70 031 м = 70 км 31 м
504 040 м = 504 км 40 м

2) 72 км 275 м = 72 000 м + 275 м = 72 275 м
8 км 64 м = 8 000 м + 64 м = 8 064 м
10 км 740 м = 10 000 м + 740 м = 10 740 м