В магазин привезли 120 кг яблок,груш-в 2 раза меньше,чем яблок,а персиковый - на 12 кг больше,чем

груша. СКОЛЬКО ВСЕГО КИЛОГРАММОВ ЯБЛОК,ГРУШ И ПЕРСИКОВЫЙ ПРИВЕЗЛИ В МАГАЗИН?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Миша.
Яблок - 120 кг
Груш - 120/2 = 60 кг
Персиков - 60 + 12 = 72 кг
Отвечает Земляникин Кирилл.
120:2=60(груш)- привезли
60+12=72(персика) - привезли
ответ: 120 кг яблок, 60 кг груш, 72 кг персиков